back
515
515

Как выбрать бумагу для пригласительных

Чтобы пригласить большое количество гостей на какое-либо мероприятие, недостаточно сообщить им время и место. Любое приглашение со временем стирается из памяти, человек вынужден ставить себе напоминания, чтобы его не пропустить. Никакой праздничной атмосферы в таком случае не появится. Намного удобнее использовать пригласительные.

Их присылают не только на свадьбы, но и на многие другие события. При помощи пригласительных могут собирать выпускников на вечер встречи, гостей на день рождения или даже пригласить понравившуюся девушку на свидание. 

Яркая, стильная пригласительная открытка не позволит забыть о намеченном мероприятии.

Что такое пригласительные

Пригласительные – это письменные, привлекательно оформленные приглашения на мероприятие. В нем указаны дата, время и место проведения, а также наименование мероприятия. Такой способ передачи информации создает нужную атмосферу предстоящего события и не позволит гостям забыть о встрече или перепутать время.

Для гостя все начинается с пригласительного. Оформление его должно соотносится с тематикой встречи и производить нужное впечатление. Пригласительные – одна из тех деталей, которые складывают у посторонних людей ощущение и ожидания от мероприятия. К созданию таких деталей нужно подходить со всей ответственностью. Помимо прагматичности, поздравительные несут и другой смысл. Они подчеркивают уважение к гостю и заботу о нем. 

Приглашения с тиснением фольгой
Приглашения с тиснением фольгой

Печать приглашений с тиснением фольгой – оригинальный способ придать полиграфии изысканный и элегантный вид, который неизменно будет привлекать внимание. Такая полиграфия с золотым или серебряным покрытием имеет широкое применение.

Стрелка

Дизайн пригласительных и текст должен быть продуманным, поэтому озаботиться заказом следует заранее. 

Где используют пригласительные

Пригласительные используются для оповещения гостей перед любым мероприятием. Это подчеркивает статус гостя и эксклюзивность приглашения.

⦁ Для проведения свадеб, банкетов и дней рождения. Число гостей для таких мероприятий чаще всего рассчитано заранее, поэтому удобнее подготовить пригласительное для каждого гостя или семьи.

⦁ Мероприятия, доступные для узкого круга людей. Пригласительные в таком случае выступают в качестве пропуска.

⦁ Планируется праздник или ужин с платным входом, но по пригласительным вход бесплатный либо со скидкой.

⦁ Для посещения необходимо соблюсти определенные условия, и пригласительные в таком случае носят пояснительный характер. Например, таким мероприятием может стать костюмированная вечеринка или вечер в стиле ретро, и о дресс-коде извещают заранее.

Какую бы информацию не несли в себе пригласительные, они в первую очередь подчеркивают статус гостя и выступают в качестве своего рода напоминания.

Какие типы пригласительных бывают

На первый взгляд может показаться, что пригласительные – это просто открытки с информацией. На самом деле даже они делятся на несколько типов:

⦁ классические приглашения: выполняются в форме открытки или сложены пополам. Внутри или на обратной стороне содержат всю необходимую информацию, снабжены тематическим изображением. Самый простой вид, но такие пригласительные легко сделать оригинальными, добавив элементы декора;

⦁ приглашения в конверте: иногда они выполнены в форме открыток в простом бумажном конверте, иногда дизайн и пригласительного, и конверта совпадает;

⦁ приглашения в форме свитка: оригинальный вариант оформления, который позволит отойти от привычных рамок и создаст невероятную атмосферу будущему мероприятию. Особенно уместны такие пригласительные для тематических и сказочных вечеров, стилизованных мероприятий, но постепенно становятся популярнее и в качестве приглашений на свадьбу. Выполняются из бумаги и сворачиваются, снабжаются лентой с бантом или веревочкой с сургучной декоративной печатью. Дизайн таких пригласительных может быть разнообразным: роль играет выбор бумаги даже фигурная обработка краев свитка.

Печатная машина Shinohara 75-4:

Предназначение пригласительных

⦁ пригласительные информируют о том, когда и где будет проводиться мероприятие, а также сообщает все необходимые гостю подробности;

⦁ напоминают и дисциплинируют, с пригласительным о событии труднее забыть;

⦁ с оформлением пригласительных проще спрогнозировать количество участников. Если каждый гость получил именное приглашение, то легко можно отсеять посторонних личностей, желающих попасть на мероприятие;

⦁ красивое пригласительное с памятной встречи скорее всего постараются сохранить.

На какие детали нужно обратить внимание

Прежде чем заказывать или покупать пригласительные, обратите внимание на важные моменты.

⦁ Учитывайте характер мероприятия. Этот аспект повлияет не только на оформление, но и на количество пригласительных и содержащийся внутри текст. Для каждого события есть набор определенных изображений, которые плотно с ним ассоциируются. Например, для свадебных пригласительных чаще всего выбирают нежный дизайн в белых или пастельных цветах, на обложке могут присутствовать обручальные кольца. Внутри обязательно указывают имена брачующихся, иногда размещают их фотографии. Для свадеб можно использовать одно приглашение для всей семьи, просто перечислив имена в тексте.

⦁ Используйте те цвета, в которых вы проводите мероприятие. Это позволит создать общий стиль и произведет положительное впечатление на гостей. Например, если свадьба или день рождения проводится в зале, украшенном в оттенках фиолетового, то и пригласительные в таком цвете будут выглядеть органично. помимо этого, такое цветное приглашение может напомнить о необходимости соблюдать дресс-код и выбрать одежду в таких же цветах, если это предусмотрено.

⦁ Приглашения на любые корпоративные события должны быть лаконичными. Для их изготовления используется строгий дизайн с узнаваемым логотипом и утвержденные цвета. Для них неуместны будут изображения цветов или другие картинки, которые не дают представления о мероприятии.

⦁ Большую роль играет выбор подходящих материалов для изготовления. Дизайнерские виды бумаги и картона позволят придать пригласительным дополнительную оригинальность. Банты, сургучные печати, ленты и бусины превратят пригласительное в оригинальное дополнение к празднику.

⦁ Текст внутри должен быть понятным и читабельным, напечатанным достаточно крупно, чтобы человеку не пришлось напрягать зрение. Элементы дизайна и оригинальные шрифты могут украсить текст, но для важной информации лучше выбрать варианты проще. Стоит указать имя получателя, это подчеркнет статус гостя и не даст пригласительному превратиться в простую открытку, о которой забудут спустя несколько дней.

Разработку дизайна и заказ пригласительных не стоит оставлять на последний день. Покупка или отпечатка тиража займет определенное время, поэтому лучше позаботиться о пригласительных заранее. Отталкивайтесь от количества приглашенных гостей, но приобретайте на несколько пригласительных больше. 

Если заказываете тираж в типографии, попросите напечатать несколько пригласительных без имен, оставив на их месте пустое пространство. Такие пригласительные пойдут в ход, если вы забыли кого-то или решили пригласить его на мероприятие в последний момент.

Автоматическая биговка Bacciotini Pit-Stop FM (Италия):

Как правильно выбрать бумагу для печати пригласительных

При покупке готовых пригласительных в магазине или через интернет выбрать бумагу не получится, но при личном заказе можно проконтролировать каждую мелочь и создать идеальный стиль. Бумага, шрифт, детали декора подчеркнут атмосферу праздника. При выборе бумаги важно учитывать ее текстуру, плотность и даже ощущения, которые бумага вызывает при прикосновении.

⦁ Не выбирайте тонкую бумагу. Она может смяться и добраться до гостя в неприглядном виде. Если в качестве пригласительных выбраны свитки, то бумага должна легко сворачиваться в трубочку, но для защиты таких пригласительных стоит подумать о дополнительных средствах. Слишком плотный материал вроде картона тоже подойдет не для всех типов. Он может выглядеть достаточно грубо, если дизайн выполнен в нежных цветах.

⦁ Дизайнерские сорта бумаги позволят выполнить пригласительные с разными эффектами по текстуре или блеску. Такая бумага отлично подойдет для оформления свитков. Вы можете выбрать:

⦁ металлизированную, перламутровую, блестящую или любую другую бумагу необычного вида;

⦁ варианты с тиснением под различную текстуру, часто выбирают варианты под различные ткани типа льна и кашемира.

⦁ Мелованные виды бумаги отличаются приятной поверхностью и могут быть как глянцевыми, так и матовыми. Это качественные варианты для яркой печати и создания пригласительных в виде открытки.

Какие бы материалы вы не выбрали, главное в пригласительных – индивидуальность и соответствие мероприятию. Не бойтесь проявить творческое видение, оригинальные пригласительные вызовут к мероприятию большой интерес и надолго останутся в качестве сувениров и памяти о событии.

Пригласительные можно создать и своими руками. Для этого можно использовать специальную бумагу для творчества, например, акварельную. Она имеет интересную текстуру и позволит нанести рисунок. Можно воспользоваться лайфхаками и сделать состаренные свитки при помощи кофе. Такой способ отнимет много времени, но даст возможность создать необычные пригласительные. Если вы дорожите своим временем, но не хотите использовать шаблонные пригласительные из магазина, закажите тираж в типографии.

Автоматический ламинатор Autobond Mini 76 TH:

Где заказать пригласительные

На первый взгляд может показаться, что выбор пригласительных огромен. Но те варианты печатной продукции, которую можно найти в магазинах, не отличается оригинальностью. Для ее создания учитывается только само мероприятие, такие пригласительные очень трудно подобрать под общий стиль или конкретные цвета.

Лучшим выходом станет заказ тиража в типографии. Дизайнеры создадут макет, который позволит совместить наш опыт и умения с идеями заказчика и получить качественные изделия. 

Для заказа доступны разные форматы пригласительных:

⦁ без сгиба в виде карточки, с конвертом или без;

⦁ со сгибом в виде открытки;

⦁ дизайнерские варианты с тиснением, фольгой или фигурной вырубкой;

⦁ приглашения-домик со сгибом и вертикальным раскрытием.

Приглашения на день рождения
Приглашения на день рождения

День рождения – это важное событие в жизни каждого человека. Такой день бывает раз в году, поэтому немногие хотят проводить его в одиночестве. Создать атмосферу торжества помогут праздничные мероприятия и гости. Если позвать близких людей словесно, то они могут забыть о деталях мероприятия и недооценить важность события. Поэтому организаторы используют печатные приглашения. 

Стрелка

Любое важное мероприятие требует вложения сил и времени. Передайте создание пригласительных в руки мастеров и занимайтесь организацией праздника – заказ будет выполнен в срок и с учетом всех пожеланий клиента.

Пригласительные в «Любимой типографии»

Большой опыт и современное оборудование позволит воплотить самые оригинальные и сложные идеи заказчиков. Мы изготавливаем печатную продукцию с 2004 года. К вашим услугам широкий выбор материалов:

⦁ мелованная бумага разной плотности;

⦁ дизайнерская текстурная бумага;

⦁ картон.

Для дополнительного украшения можно заказать обработку:

⦁ покрытие лаком;

⦁ ламинирование;

⦁ тиснение;

⦁ фольгирование;

⦁ вырубка.

Предварительный расчет стоимости поможет вам примерно представить цену на тираж. Внесите в калькулятор всю важную информацию – тип пригласительного, вид бумаги, количество экземпляров и дополнительные элементы дизайна и постобработки. Чтобы детально обговорить заказ, свяжитесь с менеджерами или закажите обратный звонок.

Дизайнеры работают со сторонними макетами, в таком случае обратите внимание на наши технические требования. За ошибки, которые возникли по вине неправильно сверстанного макета, типография ответственности не несет. Наши дизайнеры создадут макет и с нуля, учитывая все желания клиента. Работаем и с малыми тиражами.

Мы принимаем заказы в будние дни с 9.00 до 21.00. Беремся за изготовление сложных типов продукции, в случае срочных заказов наши мастера работают круглосуточно. Принимаем оплату переводом, безналичный расчет по карте и наличные. Все возможности оплатить услуги и способы доставки можно посмотреть в разделе «Оплата и доставка»

Отправим заказ в любой город России. В Москве доступен самовывоз из офиса и экспресс-доставка. Сроки исполнения и стоимость заказа будут зависеть от сложности и величины тиража. 

Каталог