back
752
752

Пригласительные на свадьбу: полное руководство

Свадебные приглашения позволяют прекрасно начать совместную жизнь, дают возможность погрузиться в позитивные и волнующие моменты новобрачным, их членам семьи и друзьям. Привлекательные пригласительные дают возможность гостям погрузиться в атмосферу торжества еще до его начала. Оригинальные и стильные приглашения создают интригу, особенный интерес. 

Необычные идеи приглашений

Сегодня технологии дают возможность добавлять в приглашения оригинальные декоративные элементы. Любой бумажный материал заиграет новыми красками, если добавить кружевные компоненты, тиснение с блеском, ленты из атласа. Можно выделить несколько оригинальных идей свадебных приглашений. 

Печать приглашений с вырубкой
Печать приглашений с вырубкой

У каждого человека в жизни есть знаменательные даты, которые он отмечает. Для кого-то это юбилей, для кого-то свадьба или день рождения. Поводов много. И чтобы мероприятие было от начала и до конца идеально устроено, необходимо создать соответствующую торжественную атмосферу. А лучше всего для этого подходят приглашения с вырубкой.

Стрелка

Бонбоньерки

Приглашения, которые оформили в виде бонбоньерок, обладают нежным, очаровательным видом. Приглашение с секретом дает возможность акцентировать внимание на реальной заботе новобрачных о собственных гостях. Еще до начала свадьбы гости могут поесть вкусные сладости. 

Разные формы и стили бонбоньерок дают возможность подчеркнуть стилистику торжества.

Печатная машина Shinohara 75-5 переделана под LED UV (УФ-печать):

Филигранные кружевные элементы

Если вы желаете, чтобы приглашения на свадьбу имели роскошный и элегантный вид, декорируйте их посредством нарезки лазером. Главное полотно с элементами приглашения будет скрыто за ажурной вуалью, которую вырезали лазером. Оптимальным вариантом будет основа из перламутра и кружевные элементы в тон, которые приоткрывают завесу с 2 различных сторон. Подобные приглашения могут быть дополнены конвертом, коробкой. 

Печатная машина HP Indigo-7600 (Израиль):

Полиграфия с номерами арендованных столов

При визите в пиццерию, кафе можно увидеть двусторонние номера из бумаги с идентификатором столика, иными полезными сведениями. По аналогичному принципу можно декорировать приглашения на свадьбу. Крупным принтом отображаются имена гостей, идентификаторы столов. Прочие сведения приводят в низу. Это обеспечивает акцентирование внимания на гостях.

Еще одна необычная идея – конверт, где приведены подробные сведения. На одном листе написан текст с указанием места проведения торжества. Затем идут идентификатор столика, забавная открытка от новобрачных о радостном событии. Дизайнерская бумага выбирается при учете палитры цветов. Если необходимо, добавляют небольшие декоративные элементы.

Автоматическая биговка Bacciotini Pit-Stop FM (Италия):

Раритетная полиграфия в форме грампластинки

Изумить близких возможно приглашениями в форме пластинок из винила. Имитировать внешний вид грампластинок возможно посредством темного картонного материала. Сегодня технологии дают возможность формировать иллюзию нанесенных музыкальных дорожек. На чехле из картона приводят подробную информацию о свадьбе. На грампластинку наносят имена гостей, дату проведения мероприятия. Для соединения 2 компонентов в одно целое применяют декоративный шнурок. 

Художественные приглашения

Декорирование рисунками акварелью позволяет задать весеннее настроение. На полотне пастельных оттенков с одной стороны наносят нужные сведения, с другой – рисунок акварелью. Приглашение размещают в тонком одноцветном конверте. Выполняют обвязку почтовой веревкой с сургучом и оттиском имен новобрачных. 

Гламурные приглашения

Стильные и модные приглашения могут быть дополнены золотистой органзой, стразами, блестками. Некоторые девушки применяют для декорирования кристаллы «Сваровски». Гламурные приглашения рекомендуется делать в формате открытки, которая раскрывается. Это дает возможность расположить на внутренней части необходимые сведения, а на наружной – гламурные украшения. 

Подобное приглашение часто комбинируют с бархатным конвертом.

Головоломка

Если вы желаете создать приглашенным интригу, сделайте пригласительные в форме паззла. Оригинальный формат пробудит фантазию у ваших друзей, послужит изюминкой свадьбы. Коробка в форме сундука либо табакерки дает возможность сохранить подобное приглашение на много лет. 

Автоматический ламинатор Autobond Mini 76 TH:

Полиграфия для торжества зимой

Для свадьбы зимой оптимальны приглашения в формате елочного украшения, хлопушки. Их декорируют снежинками, веточками ели. В прозрачный шарик с горлом большой ширины кладут серпантин. На нем печатают сведения о будущем торжестве. Серпантин не только исполняет полезную функцию, но и служит декором. Прочтя приглашения, гости смогут декорировать шариком собственный интерьер. В хлопушках располагают фигурки из бумаги, которые соединяют ниткой по цепочке. 

Кроме того, задать настроение праздника возможно посредством блесток с мишурой. 

Тканевые

Сегодня технологии печати дают возможность применять вместо бумажного материала тканевый. Комбинация красивой ткани и привлекательного дизайна, невзирая на простоту, имеет изысканный вид. Подобные пригласительные возможно разместить в конверте из бумаги или соединить декоративной ниткой с открыткой. 

Приглашения в бутылке

Приглашения могут быть представлены в форме послания, размещенного в бутылке. Подобный необычный формат удивит приглашенных. Тематика моря оптимальна для торжеств, где люди венчаются на побережье. Внутри бутылки можно разместить целую карту, где изображено будущее приключение. На расположенной снаружи этикетке пишут имена гостей. Для удобного перемещения выполняют фасовку бутылок в коробочки с тематическим рисунком.

Автоматическая фальцовка Horizon FKT 566:

Билет

Необычным вариантом считается изготовление приглашений в формате авиабилетов. На каждого гостя должен быть заказан отдельный авиабилет. Рекомендуется применять высокоплотный бумажный материал с необычным конвертом-карманом. Приглашения возможно дополнить карточками в виде загранпаспортов, где будут указаны идентификаторы столов для приглашенных.

В зависимости от стиля свадьбы, вместо авиабилетов возможно заказать билеты на посещение театра, кинотеатра. На билетах могут быть напечатаны фотографии новобрачных, являющихся главными героями будущего мероприятия. Приглашения нужно оформить с 2 сторон, добавить в них лишь интересные сведения.

Еще одним оригинальным вариантом считается лотерейный билет. Каждое приглашение должно принять участие в маленьком свадебном розыгрыше. Лучше всего, если все участники получат поощрительные призы. Изюминкой приглашений в виде лотерей считаются скрытые поля, пронумерованные для розыгрыша. 

Сладкие приглашения

Практичным вариантом свадебных пригласительных считаются шоколадные плитки. Все нужные данные могут быть нанесены как на шоколад, так и на высокоплотный бумажный материал, который служит оберткой. Приглашение на обертке акцентирует внимание на важности торжества, доносит до гостей нужные сведения. Любители сладостей положительно оценят подобные приглашения. При создании таких приглашений необходимо следить за качеством шоколада, условиями, в которых он хранится. 

Печать квадратных приглашений
Печать квадратных приглашений

Приглашения на любые праздничные мероприятия способны подарить приятное настроение гостям и организатором торжеств. Особенно стильно смотрятся пригласительные открытки квадратной формы. 

Стрелка

Воздушные приглашения

Чтобы создать позитивное настроение, можно сделать приглашения в формате воздушных шаров. Сведения о будущем свадебном торжестве пишутся прямо на шарах. Гость ничего не узнает, пока не надует шарик. Для большей презентабельности шары прикрепляются к открыточной полиграфии из высокоплотного картонного материала с красочным декором. Подобные приглашения должны побудить приглашенных улыбаться. 

Прочие варианты

Можно выделить и иные варианты свадебных приглашений:

⦁ Почтовые – представляют собой письма. Внутри них находится по несколько миниатюр писем, которые запечатали. Чтобы понять всю картину будущей свадьбы, приглашенным требуется выполнить распечатку содержимого всех миниатюрных писем, компоновку полученных сведений. В таком случае необходимо грамотно проработать декор основного конверта. Он должен вызывать у гостя интерес к расположенной внутри информации.

⦁ Сказочные – подойдут тем, кто желает разместить на приглашении как можно больше сведений. Сказочное приглашение – это книжка, где рассказывается любовная история. В подобном приглашении могут быть пересказана история знакомства молодоженов, ярко изображены лучшие пережитые моменты. Чтобы приглашение воспринималось как сказка, его страницы могут украсить объемными картинками.

⦁ Фотопленки – подойдут, если в месте, где будет проходить свадебное мероприятие, есть интересные фотозоны. Такие приглашения представляют собой кассеты с фотопленкой. Вместо пленки на расположенной внутри катушки может быть намотана лента со всеми нужными сведениями. Чтобы создать положительное впечатление, для кассеты требуется предусмотреть оригинальный футляр. Подобное оформление точно повеселит приглашенных, станет забавной темой для обсуждения. 

Красивые приглашения делаются в технике скрапбукинг. Минус один – если вы намерены позвать много людей, то и времени на скрапбукинг потребуется немало. 

Для создания основы приглашения используют высокоплотные картонные листы, скрапбумагу, кружевные ленты. Также применяют тканевый материал, двусторонний скотч, клей, ленты из шелка, ножницы. Еще используют дополнительный декор: салфетки с кружевами, стразы, пайетки. При использовании ткани ее утюжат, разрезают на элементы, которые обладают прямоугольной формой.

Весьма популярны оригинальные пригласительные в сельской стилистике, где используются мешковина, состаренный бумажный материал, лесные мотивы. Подобные пригласительные обладают нестандартным стилем, привлекают внимание, напоминают о свадебном торжестве.

Можете без сомнений применять различные идеи для приглашений в старинной стилистике. Допускается использовать идеи, связанные с природой, картинки деревец, листков, животных. Для изготовления оригинальных приглашений в сельской стилистике рекомендуется использовать простые и природные материалы, крафтовую бумагу, веревки, иные декоративные компоненты.

Заказать свадебные приглашения можно в «Любимой типографии». Компания имеет большой опыт печати полиграфии разных форматов, обеспечивает заказчикам высокое качество приглашений, быструю печать. Оформить заказ можно, отправив заявку через сайт «Любимой типографии». 

Каталог