back
376
376

ЦП Ricoh C7110SX

С7110Х – модель высокоскоростного принтера от японской компании Ricoh. Устройство относится к ряду производственного оборудования. Сам бренд Ricoh оценивают эту модель, как «принтер, который расширяет возможности благодаря беспрецедентной выразительной силе». 

Буклеты
Буклеты
Стрелка
Наклейки
Наклейки
Стрелка
Бейджи
Бейджи
Стрелка

Rihoc – ведущая компания в делопроизводстве

Изначально фирма производила оборудования для оцифровки и печати фотографий. И первыми продуктами Ricoh были фотоаппараты. Уже после 1950-х годов компания была перепрофилирована и стала изготавливать офисное оборудование. Копировальные аппараты и принтеры позволяли выйти на новый уровень в делопроизводстве, типографии и литографии. 

Технические характеристики С7110Х:

  • Разрешение 1200*4800. 
  • Диапазон поддерживаемых форматов и плотности бумаги: от тонких листов до толстых (52,3-360 г/м2), максимальный размер листа 330 мм х 700 мм, максимальный размер изображения 323 мм x 692 мм
  • 90 страниц за 60 секунд – оптимальная скорость для черно-белой и цветной печати. 
  • Единовременная загрузка бумаги: устройство оснащено двумя лотками. Один на 500 листов, второй на 2000 (стандартной бумаги формата А4, с толщиной в 103 мкм). 
  • Требования: 208-240В, 16 Ампер. 
  • Размеры: 123*132*91 см.
  • Масса устройства: 600 кг. 

Прозрачный тонер для печати – визитная карточка модели

Типографиям важно вкладывать средства в новую технологию печати, которая позволяет работать не только с традиционным диапазоном CMYK, но и с использованием белого и прозрачного тонера. 

Интересная информация: в маркировке используется буквенное обозначение X, означающее, что принтер оснащен дополнительно двумя тонерами – прозрачным и кроющим белым. 

Оглядываясь назад на старые технологии, можно сказать, что его часто использовали в качестве слоя поверх красок для создания лакированного вида. 

Но прозрачный тонер в современных устройствах – это способ воспроизвести отделку материала в «старом стиле», но в виде мелкого распыления или покрытия, а не тяжелого блестящего слоя. 

Наносится такая бесцветная краска на базовые цвета. Но еще один способ использование тонера – смешение с другими чернилами. Например, с серым. Это позволяет создать дополнительный узор, такой как водяной знак или орнамент. Печать небольшого водяного знака по шаблону «шаг и повтор» с использованием бесцветного тонера придает объемность печатного изделия. 

Но это не все преимущества модели. Главные особенности:

  • Обеспечивает высокое качество изображения. 
  • 40-канальная технология VCSEL (полупроводниковый лазер с поверхностным излучением). 
  • Подходит для работы с разной бумагой: с тиснением, с покрытием, прозрачной пленкой, с темными, глянцевыми и матовыми листами. 
  • Наличие встроенного считывателя, идентифицирующего тип бумаги. 
  • Помимо CMYK, принтер оснащен 5 цветами, открывающие новые возможности для бизнеса. 
  • Три в одном: копир-сканер-принтер. 
  • Есть возможность ламинирования фольгой (золотой, серебряной) и пленкой. 

Прозрачный тонер – это не защитное покрытие

Чего бесцветные чернила не могут, так это выступать в качестве покрытия, защищающего изделия от царапин и соскабливания. И одна из причин: прозрачный тонер не является «последним» цветом, а используется наряду с другими базовыми красками. 

Вместо этого прозрачным может быть базовый тонер, а затем поверх добавляют цвета CMYK. 

Работа с моделью С7110х открывает возможности:

  • Доступна печать баннерной бумаги, буфер не имеет ограничений по длине. 
  • Доступно изготовление продукции небольших размеров. Например, открытки 5.5*8,5, конверты 10*15. 
  • Сервисная панель предупреждает о потенциальных проблемах: перегрев оборудования, обнаружение двойной подачи чернил.
  • Возможность регулировки положения изображения. 

Вернемся к работе с прозрачным тонером. Это дополнительный слой цвета, и его часто путают с лакированным покрытием, закрепленное УФ-светом. 

Бесцветные чернила добавляют элегантности, простую защиту и придает законченный внешний вид проекта. 

Внимание! Никогда не используйте текстурированную бумагу для баннерной печати. Чернила не будут схватываться с поверхностью. Ricoh C7110Х не печатает по текстилю. Предназначено устройство для прозрачных, цветных и черно-белых материалов. У модели нет возможности термопереноса. 

При использовании носителя с бесцветными и белыми чернилами позволяет добиться лучшего результата печати. Это комбинация цветов и отделки, расширяющая возможности. 

Каталог