back
377
377

Наклейки для food бизнеса – важный элемент для продвижения бренда

Для открытия и раскрутки своего бизнеса, связанного с едой, требуют немалых затрат. Но если вы не намерены много платить за рекламу, то стоит обратить внимание на печать рекламных наклеек с логотипом компании.

Рекламные стикеры – популярный и бюджетный вид рекламы не только для малого, но и для крупного бизнеса.

Качественно выполненная наклейка и креативный дизайн макета помогут не только привлечь внимание клиента к своему товару, но и указать на ней:

⦁ адрес кафе и контактный телефон;

⦁ веб-сайт и другие соцсети;

⦁ скидки, акции и иные привлекательные для клиентов предложения;

⦁ креативные слоганы, сообщения для потенциальных клиентов, шутливые высказывания, помогающие заинтересовать покупателя.

Печать наклеек на товар
Печать наклеек на товар

Наклейки для товара – визитная карточка продукции любой разновидности. На небольшом стикере можно создать полноценную рекламу, которая повысит количество клиентов.

Стрелка

У наклеек для food бизнеса есть самые главные преимущества:

⦁ Безопасность и надежность. Главное в food бизнесе – это доверие клиента. Покупатель всегда должен быть безоговорочно уверен в качестве и свежести потребляемой продукции. Наклейки, которые наносятся на упаковку с продукцией, гарантируют покупателю сохранность целостности упаковки, а значит, защищает от вскрытия от нерадивых доставщиков или каких-либо повреждений в пути. Если нанести на наклейку дату и время приготовления, клиент абсолютно точно будет уверен в свежести привезенной продукции.

⦁ Профессионализм. Защитные наклейки на упаковке с едой с логотипом компании подчеркнет ответственность к организации бизнеса и уважительное отношение к клиентам.

⦁ Рост популярности. Использование наклеек с логотипом компании и единой цветовой гаммой и стилем повышает популярность и узнаваемость продукции и бренда.

Заказывать печать наклеек лучше у типографии, которая зарекомендовала себя. Типография должна иметь большой опыт в сфере работы, у нее должно быть собственное производство, положительные отзывы реальных клиентов.

Использование наклеек для продвижения бизнеса – это очень бюджетный, но действенный способ привлечь больше клиентов и увеличить продажи. При этом сама реклама занимает минимум места и может быть использована где угодно. 

Это прекрасный способ продвижения, так как их можно наклеивать в местах большого скопления людей. Это значительно повысит узнаваемость бренда. Для этого используют наклейки как для наружного применения, которые наклеиваются в общественном транспорте, на стенах, дверях, окнах, подъездах и парках, так и в закрытых помещениях, где часто появляется потенциальная целевая аудитория. Когда эти люди захотят приобрести товар или воспользоваться услугами, первым брендом, о котором они вспомнят, будет тот, который был все время перед глазами. 

Режущий плоттер Graphtec CE7000-40 и автоподатчик F-Mark Feeder:

При помощи наклеек можно не только предлагать свои товары и услуги, но и рекламировать какие-то мероприятия, распродажи. Главный критерий при таком распространении – клеить наклейки именно там, где будет достаточное количество народа, которые точно заметят вашу наклейку.

Существует возможность изготовления с любой уникальной особенностью, что позволит быстрее запомнить ваш бренд среди множества другой рекламы. Например, компания занимается ремонтом и продажей мото- и велотехники. Если изготовить и разместить наклейки на рамах транспорта или шлемах, вы сразу же ощутите результат такого простого, но эффективного маркетингового хода.

Если ваш бизнес связан с пересылкой по каталогу по почте, отличным и эффективным ходом станет клеить фирменную наклейку на каждую посылку и вкладывать дополнительно по наклейке к каждому проданному товару. Клиенты всегда найдут им применение, тем самым не только показывая свою любовь к бренду, но и тем самым помогут вам в распространении информации, делая дополнительную рекламу. Этим способом много лет пользуются такие гиганты, как Apple и GoPro.

При разработке макета стоит уделить особое внимание тому, какую информацию нужно донести до потребителя. 

Например, наклеенная небольшая объемная наклейка с указанием номера телефона бухгалтера или юриста, которая будет располагаться в углу монитора у человека, который пользуется данным видом услуг, точно наберет именно тот номер, который у него все это время находится перед глазами.

Подобный вид стикера очень эффективно наносить на сувенирную продукцию, такую как календари, блокноты или планинги. Если есть возможность договориться с заказчиком, чтобы вклеить самому наклейки в его продукцию, это даст дополнительную возможность оставлять свои контактные данные в поле зрения покупателя на постоянной основе.

Если изготавливать красивые и яркие наклейки, люди их будут наклеивать куда только угодно. Но помимо красоты можно сделать их также и функциональными.

Например, можно оставить пустое поле для того, чтобы клиенты сами могли там оставлять свои заметки, или можно изготовить в виде стрелочек-указателей или веселых напоминалок, вроде «покорми кота» «выключи свет», «позвони маме» и прочее. 

Печатная машина HP Indigo-7600 (Израиль):

Гораздо больше, чем к обычным наклейкам, можно привлечь внимание, если изготовить их в виде шутливого послания или вдохновляющее сообщения. Такую наклейку человек гораздо охотнее наклеит на самое видное место, чем просто рекламу какого-то бренда. К тому же подобный метод рекламы будет запоминаться гораздо легче и быстрее, тем более, если написанное на наклейке будет относиться к повседневным вещам. 

Можно также размещать высказывания мыслителей или писать вдохновляющие мотивирующие послания. 

Наклейку можно сделать как часть упаковки. Простая упаковка стоит намного дешевле, чем с фирменным логотипом бренда. При этом размещая наклейки на обычной упаковке, вы не только экономите, но и размещаете этим логотип вашей фирмы, тем самым показывая причастность этого товара к вашему бренду. 

Печать наклеек
Печать наклеек

Печать наклеек – недорогой способ рекламы продукции. Наклейки, благодаря яркости и контрасту, способы быстро привлечь внимание потребителя. Они отличаются устойчивыми показателями к внешним факторам воздействия.

Стрелка

Если ваши клиенты хорошо знают вашу продукцию и хорошо к ней относятся, как и к вашей фирме, они с удовольствием будут приобретать стикеры с вашим брендом, чтобы подчеркнуть свою приверженность к вашей продукции. 

Если же ваша фирма пока что не набрала такой популярности, можно заказать металлические наклейки с магнитом и вкладывать в упаковку как подарок, чтобы покупатель дома мог повесить его себе на холодильник или в другое удобное место, и ваш значок будет у него перед глазами, что намного повышает шанс того, что именно этот клиент обратится в вашу компанию снова для покупки следующего товара, к тому же ваши контакты смогут увидеть его родственники, друзья и соседи, которые будут заходить к нему и видеть его.

Также можно делать собственные тематические наклейки для продаж в розницу, а не только чтобы продвинуть ваш бренд. В этом случае можно придумать что угодно, здесь можно дать фантазии разгуляться и создать даже собственных смешных персонажей, которые обязательно запомнятся всем. Персонажей хорошо запоминают дети, и даже если взрослые могут как-то забыть про рекламу, дети обязательно будут напоминать им, нося наклейки на самых видных местах. 

ШФП Ламинатор MEFU MF1700-A1:

Еще одним вариантом распространения рекламы вашей продукции может стать распространение таких наклеек через почтовые ящики или если договориться с какой-то известной компанией, где большая проходимость людей. Если есть возможность, можно отдать партию наклеек на ресепшн компании, которая будет хоть немного соответствовать вашему направлению деятельности. Клиенты или работники, которые будут приходить на работу, так или иначе будут брать ваши наклейки, принося домой или наклеивать их к себе, что также значительно увеличит поток клиентов к вам. 

Промоутеры также окажут вам большую помощь, раздавая наклейки у метро, в торговых центрах или просто в людных местах. Как показывает практика, у промоутеров гораздо охотнее берут что-то необычное, чем просто листовки. Одним из таких необычных вещей и являются наклейки. Даже если прохожие просто бездумно возьмут наклейку у промоутера, вероятность намного возрастает, что этот человек ее куда-то наклеит, чем выбросит в ближайшую урну. 

Пандемия стала ключевым толчком к стремительному развитию бизнеса доставки. А наклейки с информацией о вашей компании на доставочной упаковке могут многое рассказать о вашей компании.

На ней можно указать следующую информацию:

⦁ часы работы компании;

⦁ контактный номер телефона;

⦁ официальный веб-сайт компании;

⦁ страницы в социальных сетях;

⦁ адрес ближайшего кафе;

⦁ актуальные акции и скидки. 

Эта информация будет актуальна, даже если клиент уже сделал заказ, и ему его доставили, так как если ему понравится, он захочет сделать заказ снова и снова. Также это будет актуально для новых клиентов, которые еще не знают, что у вашей компании есть еще и социальные сети или есть кафе поблизости от дома родителей или друзей, и это повышает вероятность того, что этот клиент из нового станет постоянным. 

Режущий плоттер Graphtec FC8600-160:

Помимо рекламный функции, наклейки будут очень полезными при большом заказе, чтобы клиент мог понять, в какой упаковке что находится. Конечно, это можно написать на каждой коробке, но надпись на наклейке смотрится намного эстетичнее и престижнее.

Также наклейка, которая будет гармонировать со всей упаковкой и цветами бренда, содержать логотип компании, повысит доходность компании. Согласно исследованию американского брендингового агентства Lucidpress, полное единство бренда со всем оформлением логотипа компании, цветовой гаммы кафе, оформления сайта, социальных сетей, упаковки и формы работников на целых 33% повышает прибыль компании, поэтому если есть такая возможность, ваш бизнес достаточно раскручен, не стоит экономить на оформлении. А еще создание интересного и запоминающегося слогана добавит узнаваемости вашей компании и способствует большему распространению среди потенциальных покупателей.

Также наклейки-пломбы, как гарантия от вскрытия, будут выглядеть намного лучше, если также будут в одной цветовой гамме с вашей компанией. Это не только защитит вашу продукцию от вскрытия до прибытия к покупателю, но и значительно повысит доверие ваших клиентов, даже если вы полностью уверены в своем персонале.

Американская ассоциация предприятий общественного питания провела исследование на эту тему и выяснило, что примерно 85% потребителей фастфуда, которые делают заказы с доставкой, хотели бы, чтобы на их заказах была какая-либо защита от вскрытия, что безусловно повысит их доверие к вашей компании.

Каталог