back
575
575

Наклейки с QR-кодом

Представители малого, среднего и крупного бизнеса не стоят на месте в плане рекламы. Предприниматели придумывают новые способы показать большему количеству людей товары или услуги, чтобы привлечь новых покупателей. Удачным способом, предназначенным для выполнения подобной цели, считается QR-код. «Любимая типография» предлагает огромный спектр услуг.

Компания печатает полиграфическую продукцию и выпускает сувенирные товары. На сайте можно оформить заказ на наклейки с QR-кодом для автомобилей, мебели, стен и других поверхностей. Стикеры станут рабочим инструментом маркетинга и помогут привлечь клиентов. На наклейках такого типа часто указываются ссылки на социальные сети – Instagram, Telegram и другие. Их часто используют известные личности, ИП и даже крупные компании для рекламы.

Что это такое

QR-код – это один из популярных способов получения доступа к информации. Он считается аналогом штрих-кода, который на протяжении нескольких десятилетий наносится на товары в магазинах. Подобный код наносится на наклейки. Он используется в личных или коммерческих целях.

 «QR» – это аббревиатура, которая в переводе обозначает быстрый отклик. Такой код выполняет ту же роль, что и ссылка. Он гораздо быстрее открывает сайт или социальную сеть. С помощью QR-кода удается кодировать более 4000 символов.

QR-код шифрует любую информацию, которая может быть полезна покупателю. Он вмещает номер телефона, сведения о товаре, визитку, ссылку на личный кабинет или персональный сайт и другие текстовые сведения. Для получения подобного изображения с кодом достаточно воспользоваться специальными программами.

Цвет изображения бывает черным или цветным, внутри кода часто размещается тематическая иконка. 

QR-код – это не стандартный код, который получается одинаковым внешне у всех. Он представляет собой уникальное изображение, которое может помочь в продвижении бизнеса.

Современный способ кодирования информации используется в торговой сфере. Он встречается не только на автомобилях и в зданиях, но и на брошюрах, в социальных сетях и на упаковках к товарам. Информация с кода считывается смартфоном.

Печать наклеек
Печать наклеек

Печать наклеек – недорогой способ рекламы продукции. Наклейки, благодаря яркости и контрасту, способы быстро привлечь внимание потребителя. Они отличаются устойчивыми показателями к внешним факторам воздействия.

Стрелка

Особенности

Наклейки с нанесенным QR-кодом начали использовать сразу после появления. Ими удобно маркировать товар, информировать покупателей об особенностях продукции и предлагаемых услуг, рекламировать социальные сети или деятельность компании. Основная особенность QR-кода заключается в том, что с него легко можно считать информацию. Процесс занимает пару секунд. Это делается со смартфона, с которого доступен выход в интернет.

Рекомендуемый размер изображения с QR-кодом составляет не менее 20х20 мм. В противном случае информация с него не прочитается. 

Код легко напечатать на поверхности и перенести на наклейку. Стикер может иметь любой размер, форму и окраску. Создать макет наклейки с кодом можно самостоятельно или с помощью профессионалов. Компания «Любимая типография» предлагает услуги по разработке дизайнов макетов. Для получения QR-кода достаточно воспользоваться программой, введя соответствующий запрос в интернете. 

ШФП Ламинатор MEFU MF1700-A1:

Преимущества

Наклейки с QR-кодом имеют массу преимуществ. Они практичнее, чем обычные рекламные наклейки, так как предоставляют людям больше полезной информации. Коды не занимают много места и выглядят эстетично, поэтому не портят поверхность, на которую их наносят. QR-коды выигрывают и у ссылок, которые ведут пользователей на сайты для ознакомления с информацией. Ссылку придется переписывать в телефон или компьютер, а такой код достаточно отсканировать.

Многие смартфоны умеют сканировать QR-коды без сторонних приложений. Достаточно навести камеру на изображение и нажать на изображение, чтобы получить информацию. В других случаях на смартфоны устанавливают специальные приложения, которые предназначены специально для сканирования кодов.

До появления QR-кодов были популярны стикеры только для социальных сетей. В настоящее время ИП или компании могут прорекламировать сайты, предлагающие услуги и товары, или сами позиции.

Аккуратно сделанные стикеры украшают поверхность, на которую они помещаются, и выступают хорошим маркетинговым инструментом. Среди других достоинств стикеров с QR-кодом отмечают:

⦁ Легкость наклеивания. Изделия легко крепятся на поверхности, выполненных из любых материалов. Особенно прочно они сидят на металле, дереве, бумаге, зеркале и стекле. По этой причине наклейки с кодами часто встречаются на стеклах и дверях магазинов, компаний и транспортных средств.

⦁ Разнообразие дизайнерских решений. Наклейки печатаются разного формата, формы, размеров и вида. Они бывают любой окраски – бесцветные, монохромные и цветные. Стикеры часто обрабатываются после создания. На них наносят декоративные и защитные слои, например, ламинацию.

⦁ Устойчивость к внешнему воздействию. Наклейки устойчивы к влаге. Они не теряют своей привлекательности и не отклеиваются со временем под действием влаги, ветра, солнечных лучей и других погодных условий. В зданиях их не пугают перепады влажности и температуры.

⦁ Практичность и универсальность. Стикеры с QR-кодом шифруют любую информацию. Они могут кодировать текстовые сообщения, изображения, банковские реквизиты и номера телефонов, а также характеристики товаров или услуг.

⦁ Функциональность. Наклейки выполняют декоративную и рекламную функции. Они используются не только для того, чтобы привлечь новых покупателей, но и для учета товаров на складах. 

Использование

Спектр применения стикеров с QR-кодом довольно обширен. Он обусловлен обилием достоинств и их многофункциональностью. Технология кодирования и считывания постоянно совершенствуется, что дает больше возможностей для продвижения бизнеса.

Наклейки с QR-кодом наносятся на разные поверхности. Они представляют собой:

⦁ Вывески и таблички. Самый простой способ использования стикеров с кодом – это нанесение их на таблички. Они могут крепиться на стену или потолок или устанавливаться на стол или пол в виде больших плакатов. Такие стикеры встречаются в культурных и государственных учреждениях. Их можно увидеть в картинных галереях, музеях, торговых центрах и различных компаниях. Дополнительно таблички декорируют разными интересными элементами.

⦁ Стойки. Популярный способ размещения стикеров – стойки. Их часто можно встретить в общественных заведениях разного типа – рестораны, кафе, гостиницы. Такие стойки привлекают внимание покупателей и позволяют узнать об услугах, акциях и предложениях компании.

⦁ Брошюры. Листовки, которые часто раздают люди, рекламируя какой-то товар, услугу или бренд, часто содержат QR-код. Буклеты позволяют привлечь внимание большого количества людей. Для того чтобы получить информацию с брошюры, достаточно навести камеру на изображение кода и перейти по выданной ссылке. Такие листовки раздаются на улицах и во время различных мероприятий.

⦁ Упаковка. Наклейка с закодированной информацией часто наносится на обертку товара. Это могут быть продукты питания, одежда, игрушки, косметика, обувь и прочее. С помощью подобных этикеток работники упрощенным способом ведут учет продукции. Покупатели получают с таких наклеек полезную для себя информацию.

⦁ Баннеры. Широкоформатная наклейка эффектно работает на производителя. Она с большей вероятностью привлекает внимание потенциальных покупателей. Баннеры используются не только в бизнесе, но и в культурной сфере. Они встречаются в разных городах и часто несут информацию о достопримечательностях, истории города и других его особенностях.

⦁ Зеркала. Наклейки с QR-кодом наносятся на зеркала автомобилей, а также магазинов, ресторанов и баров. Посетители в зданиях часто фотографируют себя в зеркало, а заодно и получают полезную информацию и распространяют ее, публикуя фото в социальных сетях.

⦁ Одежда. Стикеры с QR-кодом отлично крепятся на тканые материалы. Они не держатся долгое время на одежде, но помогают производителю рекламировать свой товар.

⦁ Визитные карточки. Наклейку нередко помещают на бумагу или картон, который используют в качестве визитки. Так на маленьком носителе производителям и компаниям удается помещать большое количество информации.

Создать динамический QR-код помогают различные онлайн-сервисы. Достаточно найти программу или приложение в интернете и последовать подробной инструкции. Обычно алгоритм действий включает несколько шагов. В поле для ввода информации на сайте генератора потребуется ввести нужные сведения и нажать на кнопку, запускающую создание кода. Процесс занимает несколько секунд и обходится пользователям бесплатно. Код генерируется программой автоматически, поэтому пользователю не придется узнавать тонкости. Сохранить готовый код можно в любом удобном формате.

Режущий плоттер Graphtec FC8600-160:

Кто использует стикеры с QR-кодом

Область применения наклеек с кодом обширна из-за того, что их применяют в коммерческих или личных целях. Они встречаются на указателях культурных организаций, в частности музеев, библиотек, театров, галерей, кинотеатров и прочее. С их помощью удается рассказать о предстоящих премьерах, экскурсиях, достопримечательностях и многом другом. QR-коды могут содержать текстовые данные, изображения и даже звуковые дорожки.

Популярные актеры, музыканты, спортсмены и другие известные личности стремятся набрать аудиторию в социальных сетях и на сайтах, чтобы привлечь больше зрителей и расширить базу поклонников. 

Печать Instagram наклеек
Печать Instagram наклеек

Нахождение в социальных сетях – это общение, получение знаний, заработка. «Любимая Типография» в Москве изготовление Инстаграм наклеек считает необходимым процессом в рекламе.

Стрелка

Производители различных товаров не обходятся без наклеек с QR-кодами. Они позволяют передать информацию о товарных позициях, рассказать о скидках и отразить ответственность и собственный подход к ведению бизнеса. 

Как применять стикеры с QR-кодом

Для обычных людей, не занимающихся рекламой, стикеры могут стать полезным инструментом для повышения культуры. Они помогают получать разную полезную информацию, которая может помочь в совершенствовании.

QR-код на наклейке позволяет прорекламировать свой бренд. Они привлекают внимание клиентов и показывают потребителям, что компания готова идти в ногу со временем. 

Этикетки с кодом повышают лояльность аудитории и помогают ей идентифицировать продукцию определенного производителя. Они могут нести информацию о составе, правильном применении, происхождении и других особенностях товаров.

Наклейки позволяют компаниям рекламировать услуги похожих брендов. Стикеры не занимают много места, но позволяют закрепить сотрудничество с надежными партнерами.

Печатная машина HP Indigo-7600 (Израиль):

Преимущества полиграфической продукции «Любимой типографии»

«Любимая типография» предлагает множество услуг для заказчиков. Она выпускает полиграфическую продукцию и сувенирные товары. Типография полностью берет на себя весь процесс производства наклейки. Она может разработать QR-код и дизайн макета с учетом всех пожеланий клиента. Компания работает без посредников и гарантирует высокое качество услуг.

Печать наклеек производится на разных видах бумаги. От этого напрямую зависят сроки изготовления и стоимость готовой продукции. На эти же показатели влияют формат наклеек, их размер, дизайн, способ обработки, общая сложность работ и количество заказанных стикеров.

Для оформления заказа достаточно оставить заявку, прописав контактные данные, и дождаться звонка от специалиста. Консультант ответит на все интересующие вопросы и поможет разобраться с особенностями заказа и доставки. Стоимость и сроки выполнения работы рассчитываются индивидуально для конкретного случая.

Для печати можно предоставить макет, разработанный своими руками. До начала разработки собственного дизайна наклеек требуется ознакомиться с требованиями типографии, которые размещены в виде документа на сайте.

В типографии работают исключительно профессионалы с подтвержденным уровнем квалификации. Они используют современное оборудование и высокосортные материалы при производстве продукции. Компания работает более 18 лет и пользуется успехом у клиентов из разных регионов страны.

Достоинства «Любимой типографии»:

⦁ большой выбор товаров для бизнеса и творчества;

⦁ удобство в оформлении заказа;

⦁ качество печати;

⦁ опыт работы;

⦁ разные способы оплаты.

Доставка товаров осуществляется в разные регионы страны. Покупатели всегда своевременно получают заказанные наклейки, даже если изготовление требуется в срочном порядке.

Каталог