back
313
313

Настенные наклейки для бизнеса и интерьера

Любая компания заботится о том, чтобы прорекламировать товары или услуги. Отличным способом реализации цели станут настенные наклейки, которые выступают декоративными элементами и одновременно рекламируют услугу или товар, а также знакомят покупателя с особенностями компании. Наносить рисунки на стены самостоятельно или с помощью специалистов довольно недешево и долго, поэтому наклейки считаются хорошей альтернативой. 

Компания «Любимая типография» предлагает печать настенных наклеек для бизнеса отличного качества.

Описание и виды

Настенные наклейки представляют собой элементы, используемые компаниями для декораций или рекламы. Они подходят для стен из различных материалов. Наклейки передают настроение компании и позволяют разнообразить оформление здания.

Особенность изделий заключается в том, что они крепятся на стены с помощью клеевого состава. Его не требуется приобретать отдельно и наносить на изделия, так как они уже покрыты слоем клея, защищенного пленкой. При их наклеивании достаточно снять защитную пленку, прижать наклейку к поверхности и разровнять, чтобы она ровно легла.

Наклейки делятся на несколько видов в зависимости от своих особенностей:

⦁ самоклеящиеся;

⦁ зеркальные;

⦁ трехмерные;

⦁ светящиеся;

⦁ акриловые.

Наклейки делятся на разные виды по размерам. Они печатаются в маленьком, среднем, крупном и даже огромном формате.

Изготовление интерьерных наклеек
Изготовление интерьерных наклеек

Интерьерные наклейки – простой способ придать помещению совсем новый вид. В зависимости от дизайна они будут уместны как в детской комнате, так и на стене зала дорогого ресторана.

Стрелка

Изображения на наклейках могут быть различными в зависимости от сферы деятельности компании, которая заказывает их изготовление. Так, для рекламы садовых товаров актуально использовать природные мотивы – цветы, клумбы, деревья, животных. Для ресторана или кафе подойдут наклейки с блюдами, столовыми приборами, овощами и фруктами.

Наклейки могут представлять собой не только изображения, но и надписи, выполненные из букв, цифр и других символов. Они могут содержать узоры, быть цветными или черно-белыми, а также содержать объемные декоративные элементы, созданные из полистирола, акрила или пластика.

Особенно популярны зеркальные наклейки. Стикеры делают из синтетического материала – акрила. Дополнительно материал покрывается слоем металла, поэтому возникает зеркальный блеск. На обратную сторону стикера наносится слой клея и защитная пленка. Несмотря на свое название, изделие не заменит полноценного зеркала.

Распространены и виниловые наклейки, часто используемые для декора. Они бывают монохромными или разноцветными. Они актуальны для компаний из любой сферы бизнеса. 

Стикеры бывают нескольких видов по назначению:

⦁ Ростомеры. Они актуальны для украшения детских магазинов с одеждой, игрушками и другими товарами. Изделия способны привлечь внимание детей и потенциальных покупателей – их родителей.

⦁ Надписи. Обычно такие стикеры несут в себе информационную составляющую. На них наносят название компании, товарные позиции, достоинства и особенности компании, номера телефонов, адреса офисов и другие надписи. Стикеры позволяют клиентам ознакомиться с полезной информацией.

⦁ Карта. Подобные наклейки обычно служат ориентиром. С их помощью клиенты и работники смогут ориентироваться в здании офиса компании.

⦁ Декоративные. В данную группу входят разнообразные наклейки, которые используются только для того, чтобы разнообразить оформление помещения. Выбирают обычно тематические изображения и надписи.

⦁ Праздничные. Перед праздниками компании украшают свои офисы. Это позволяет создать праздничную атмосферу. Актуально заказывать наклейки перед Новым годом, Днем Святого Валентина, профессиональными праздниками, связанными с деятельностью компании, а также скидочными днями и распродажами.

Изготовление

Настенные наклейки можно заказать в компании «Любимая типография». Изготовление изделий проходит по готовым макетам, разработанным дизайнерами, или по индивидуальным эскизам с учетом всех пожеланий клиента. Стикеры создаются разного размера, формата и стиля.

Метод создания может быть различным:

⦁ контурная резка;

⦁ фотопечать.

Сроки изготовления, как и стоимость товара, зависят от ряда факторов. На них влияют сложность работ, особенности изделий, формат наклеек и их количество, расход материала и финишная обработка.

Стоимость наклеек, выполненных способом фотопечати, обычно обходится дешевле, чем контурной резкой. Поэтому, если клиент хочет сэкономить, то ему стоит отдать предпочтение печатным наклейкам.

В стоимость входят и дополнительные услуги, например, ламинация, верстка макета и установка на стену.

Печатная машина HP Indigo-7600 (Израиль):

Использование

Наклейки широко применяются в бизнесе. Они чаще всего выступают в качестве рекламных элементов, привлекающих новых клиентов. Стикеры активно используются в магазинах, офисах, ресторанах и даже в частных домах и квартирах.

Перед первым нанесением у многих может возникнуть вопрос, на какие стены можно клеить наклейки, и как они ведут себя в процессе эксплуатации. Стикеры отлично садятся на разные виды поверхностей. Их наносят на краску, виниловые и флизелиновые обои, зеркало, стекло и керамическую плитку. Настенные наклейки можно использовать и на мебели и техники из плотной ткани, древесины и металла.

Заранее можно проверить, будут ли наклейки держаться на определенном типе поверхности. Для этого стоит взять пробную наклейку и нанести ее на поверхность минимум на 24 часа. Если за это время стикер остался на месте, и его края не отклеились, то, значит, и в ходе многолетней эксплуатации с ним ничего не произойдет. Стоит попытаться снять пробную наклейку, чтобы проверить, оставляет ли она после себя следы. Для этого ее отдирают посредством закручивания вниз. На стикере не должны оставаться фрагменты отделочного материала.

Принтер ROLAND XF-640:

Как наклеивать и снимать

Наклейки, выполненные из разных материалов, довольно просты в установке на стену, но производители рекомендуют придерживаться ряда правил. В помещении, где будет проходить процедура наклеивания, должно быть тепло, и температура не должна опускаться ниже +15 градусов. Влажность не должна быть высокой, в противном случае стикер не приклеится к стене. Перед нанесением непосредственно требуется обработать участок стены. Его необходимо очистить от загрязнений и высушить, если уборка была влажной. После этого участок необходимо обработать обезжиривателем.

Нанести наклейку поможет плоский шпатель или что-то похожее на него. Приспособление позволит равномерно нанести наклейку и «выгнать» пузырьки воздуха. 

Подробный алгоритм наклеивания следующий:

⦁ Перед снятием защитной пленки наклейку прикладывают к стене, чтобы определить место, на котором она будет располагаться, и как она будет на нем выглядеть. Смотреть на расположение наклейки стоит с расстояния. Для этого ее прикрепляют булавками или обычным скотчем.

⦁ После того, как место определено, с обратной стороны стикера снимают защитный слой. Процесс наклеивания стоит совершать снизу вверх и от центра к краям. Если стикер лег неровно, то его можно снять и повторить попытку, пока клей не успел схватиться.

⦁ На лицевой части наклейки часто тоже имеется защитный слой. Его снимают после того, как убеждаются в том, что наклейка села так, как планировалось.

⦁ Если наклейка состоит из нескольких элементов, то с ними делают то же самое. При этом важно следить за тем, чтобы все элементы стыковались друг с другом.

Проще всего работать с наклейками, которые представляют единичный экземпляр или могут располагаться хаотично.

Если изделия на стенах перестают быть актуальными, то их снимают. По этой причине рекомендуется приобретать наклейки, которые не вредят отделочным материалам. Тогда они снимутся без следов краски или обоев.

Перед снятием наклейку стоит прогреть, так она слегка растянется и отойдет от стены без усилий. Для этого можно использовать обычный фен.

Как выбрать

В первую очередь наклейки должны отражать суть компании и идеально вписываться в интерьер. Если клиент планирует, что стикер будет броским элементом оформления, то ему стоит выбрать объемные модели. Наклейка с надписью не должна быть слишком маленького размера, в противном случае клиенты не смогут прочитать мелкий шрифт.

Перед выбором наклейки важно определить цветовую гамму, помещение, где она будет располагаться, поверхность наклеивания, а также тематику и стиль изображения или надписи.

Печать наклеек
Печать наклеек

Печать наклеек – недорогой способ рекламы продукции. Наклейки, благодаря яркости и контрасту, способы быстро привлечь внимание потребителя. Они отличаются устойчивыми показателями к внешним факторам воздействия.

Стрелка

Оформление заказа

Оформить заказ на печать наклеек для бизнеса можно на сайте «Любимой типографии». Для этого достаточно подготовить макет.

Перед созданием макета требуется руководствоваться правилами, которые предъявляет типография. Требования описаны в документе, который можно найти на соответствующей странице сайта. Если проигнорировать их, то сроки выполнения заказа могут заметно увеличиться.

Заказ изделий происходит за секунды. Клиент подает заявку, оставляя свои контактные данные, и дожидается звонка от оператора. Изготовление наклеек на заказ происходит по следующему алгоритму:

⦁ Создание макета.

⦁ Заполнение формы с указанием контактных данных.

⦁ Уточнение количества, формы и размеров изделия.

⦁ Выбор типа наклеек.

⦁ Производство изделий.

⦁ Финишная обработка.

⦁ Печать настенных наклеек.

⦁ Отправка заказа клиенту.

В каталоге типографии имеются дополнительные полезные предметы для бизнеса:

⦁ визитки;

⦁ каталоги;

⦁ открытки;

⦁ приглашения;

⦁ книги и прочее.

Доставка осуществляется по Москве и в другие регионы России. Клиенты всегда получают заказанные товары в срок. Компания гарантирует качество. Она использует исключительно высокосортное сырье и производит наклейки на профессиональном оборудовании под присмотром специалистов.

Каталог