back
3404
3404

Shinohara 75-5 UV

«Шинохара 75-5 UV» представляет собой современное устройство для печати, сделанное в Японии. Оборудование выполняет печать офсетным методом. 5 печатных секторов обеспечивают выпуск любой полиграфии, начиная с листовок, визитных карточек и заканчивая сложными каталогами, альбомами с фото. 

Устройство модернизировали под современную технологию LED UV. Крейсерская скорость равняется 8 тыс. оттисков за 1 ч. Посредством оборудования делают полиграфию с параметрами:


Максимальный формат листа- 520 x 750мм (585 x 750мм)

Толщина материала 0.04 - 0.6mm

Высота самонаклада: 900мм

Высота приемки: 730мм


Какие конкурентные преимущества обеспечивает современная техника «Шинохара»

Сейчас рынок полиграфии становится все более конкурентным. Бороться за клиентов становится все труднее. Высококачественное выполнение заказов обеспечивается разными факторами. Ключевой из них – улучшение процесса печати. По этой причине известные изготовители оборудования для печати постоянно занимаются тем, чтобы улучшить эксплуатационные показатели оснащения. Одним из подобных улучшений, которые внесли в модельный ряд японского бренда техники для печати «Шинохара», считаются оптические контрольные датчики. Ими оборудуют новую линейку аппаратов «Шинохара».

Печатая на офсетных листовых аппаратов, необходимо следить за проходом каждого листа. В устройствах «Шинохара» каждый из 4 расположенных спереди упоров имеет по 2 особых контрольных датчика, основанных на оптике. Датчики располагаются симметрично по отношению к продольно размещенной оси аппарата для печати. Они установлены в направляющую пластинку перед упорами. 

Благодаря функционированию датчиков на основе оптики контролируют, насколько своевременно и правильно подается, выравнивается лист после поступления из стопы и перемещения до равняющей системы. Предусмотрена автоматическая настройка датчиков на формат листа. Это обеспечивает более точный контроль проводки листов во всем диапазоне форматов. 

При печати лист поступает к расположенным спереди упорам в определенный промежуток времени в соответствии с циклом функционирования устройства для печати. По электронной циклограмме аппарат в строго определенное время опрашивает датчики, активирует либо отключает конкретный узел. Это обеспечивает:

  • уменьшение времени на выпуск тиражей – это позволяет изготавливать большее количество единиц продукции в течение определенного периода; 
  • повышенный КПД – оборудование дает возможность быстро делать листы с требуемой информацией; 
  • удобную эксплуатацию – с применением оборудования справится даже специалист с небольшим опытом работы; 
  • правильное выполнение печати – аппарат гарантирует отсутствие недочетов. 

Что представляет собой офсетная печать полиграфических изделий

Офсетная печать предусматривает перемещение красящего средства с формы на запечатываемый лист не напрямую, а через промежуточный цилиндровый элемент. Следовательно, в отличие от других способов печати, картинка на форме получается не зеркальной, а прямой. Офсет обычно используют в плоской печати. Первые аппараты для офсетной печати были созданы в Америке в 1905 г. Тогда они и стали набирать популярность. Оснащение хорошо себя показало при эксплуатации на различных печатных предприятиях. 

Принцип действия офсетного печатного оборудования

При офсетной печати перенос красящего средства на лист предусматривает проход краски через комплекс валиков, цилиндровых элементов. Форма – это пластинка с покрытием из полимеров, которое отличается фоточувствительностью, на основе из металла. Обычно материалом основы являются алюминиевые сплавы. Такой материал подходит для применения в офсетных печатных устройствах. 

Производство печатной формы

Чтобы нанести на пластинку картинку, нужно выполнить экспонирование, проявку. Элементы формы, которые засветились, становятся гидрофильными, в результате чего их увлажняют. При этом засвеченные элементы отторгают красящее средство. Прочие элементы формы, наоборот, отторгают влагу и притягивают красящее средство. 

Преимущества и недостатки применяемой технологии

Достоинства офсетной технологии таковы: 

  • печатают на любых типах бумажных материалов, использовать какие угодно методики постпечатной обработки – посредством аппарата возможно изготавливать разные типы полиграфической продукции; 
  • печатают крупную партию полиграфии в ограниченные сроки – предприятие получает возможность сотрудничать даже с крупными заказчиками; 
  • снижается цена печати при заказе крупной партии – это делает продукцию доступной. 

К недостаткам относят необходимость допечатной обработки, которая нужна для обеспечения высокого качества изготавливаемой печатной продукции. Из-за этого не получится выполнять срочные заказы. Кроме того, допечатные процедуры и приладка повышают цену работы. Печать небольших партий может быть нерентабельна. Определять рентабельность оборудования нужно при выполнении бизнес-расчетов. 

Печать цветных картинок посредством аппарата

Посредством рассмотренной выше методики возможно нанести картинку лишь того цвета, который имеет красящее средство, применяемое в валиках. Исключением является ирисовая печать. Есть несколько методов печати цветных картинок. Наибольшим спросом пользуются 2 способа: печать в несколько проходов и печать на многокрасочном аппарате.

Оба данных метода базируются на том, что любой оттенок разлагается на базовые тона, к примеру, в CMYK. В системе смешения красок для каждого цвета производится отдельная форма. Популярные типы многокрасочных аппаратов обладают собственными названиями – есть двух-, трех-, четырех-, пятикрасочные машины.

Бирки и ярлыки
Бирки и ярлыки
Стрелка
Каталоги
Каталоги
Стрелка
Буклеты
Буклеты
Стрелка

Чтобы обеспечить высокоточную передачу цветов, при печати применяют контрольные системы, которые базируются на таких методах:

  • денситометрический;
  • колориметрический;
  • спектрофотометрический;
  • аналоговая цветопроба;
  • цифровая цветопроба.

Наиболее современным типом офсетной печати является цифровой офсет. Нанесение картинки выполняют на форму, которая стоит прямо в аппарате. Классическую методику, где используют фотоформы, сегодня называют фотоофсетом. Выделяют листовые и ротационные аппараты. Последние применяют не отдельные бумажные листы, а рулоны. Рулоны представляют собой бумажные листы, которые скатали в одно целое. Сухую офсетную печать выполняют для создания карточек из пластика, защищенных изделий. Также сухую офсетную печать применяют для создания других полиграфических изделий. 

Каталог